モンバス2023のタイムテーブルはいつ出る?出演者の日程情報まとめ

モンバス2023のタイムテーブルはいつ出る?出演者の日程情報まとめ
\5と0のつく日はポイント5倍/

香川県の国営讃岐まんのう公園で開かれる夏フェス『MONSTER baSH(モンスターバッシュ)』が2023年も開催されます。

8/19(土)~8/20(日)の2日間に渡って行われるモンスターバッシュのタームテーブルや出演アーティストの出演日・出演ステージ情報をまとめてご紹介していきます。

目次

モンスターバッシュ2023・出演アーティストとタイムテーブル

2023年3月31日に『MONSTER baSH(モンスターバッシュ)2023』の出演アーティスト第1弾が発表!

2023年5月12日にモンバス2023の追加アーティストと出演日が発表されました。

モンバス2023のタイムテーブルは、2023年6月30日の18:00に発表されました。

【参考】
2022年のモンバスでは、6月9日に出演アーティストの発表、7月1日にタイムテーブルが発表されました。
2023年も7月初旬までにはタイムテーブルが発表されると予想されます。

>>モンバスの駐車場は押さえた?!まだの人は必見!おすすめ駐車場一覧

>>モンバスのシャトルバス予約方法!待ち時間や時刻表もチェック

>>野外フェスの服装・女子におすすめの夏や雨の日のコーデまとめ!靴や帽子も

モンバス2023・8/19(土)の出演者アーティストおよびタイムテーブル

モンスターバッシュ2023のDay1:8/19(土)の出演アーティストとタイムテーブルです。

モンバス2023・8/19(土)の出演アーティスト
  • 10-FEET
  • クリープハイプ
  • Creepy Nuts
  • DISH//
  • Hakubi
  • HEY-SMITH
  • ヒグチアイ
  • ハンバート ハンバート
  • indigo la End
  • カネヨリマサル
  • ケツメイシ
  • 巨匠 (from KEYTALK)
  • LONGMAN
  • LOVE PSYCHEDELICO (Premium acoustic set)
  • マキシマム ザ ホルモン
  • MONGOL800
  • moon drop
  • PEOPLE 1
  • PRAY FOR ME
  • SHISHAMO
  • SPARK!!SOUND!!SHOW!!
  • ストレイテナー
  • SUPER BEAVER
  • Taku Muramatsu four color sessions
  • This is LAST
  • UNISON SQUARE GARDEN
  • Vaundy
  • w.o.d.
  • 水曜日のカンパネラ

モンバス2023のタイムテーブル:Day1はこちらになります。

STAGE空海
芝生エリア
STAGE龍神
芝生エリア
STAGE茶堂
茶堂エリア
MONSTERcircus
MONSTERcircusエリア
MONSTERcircus+
MONSTERcircusエリア
9:55
This is LAST
10:25
Hakubi
10:25
PRAY FOR ME
11:00
UNISON SQUARE GARDEN
11:45
SPARK!!SOUND!!
SHOW!!
11:15
PEOPLE 1
11:55
Eggsオーディション
12:30
10-FEET
12:30
ヒグチアイ
12:30
ストレイテナー
13:15
SHISHAMO
13:30
ハンバート
ハンバート
13:45
DISH//
13:10
w.o.d.
14:00
マキシマム
ザ ホルモン
14:45
Creepy Nuts
14:30
LOVE SYCHEDELICO
(Premium acoustic set)
14:25
moon drop
15:30
SUPER BEAVER
15:30
巨匠
(from KEYTALK)
15:00
indigo la End
15:40
カネヨリマサル
16:15
HEY-SMITH
16:30
Taku Muramatsu
four color sessions
16:15
水曜日のカンパネラ
16:55
LONGMAN
17:00
ケツメイシ
17:45
クリープパイプ
17:30
25th Anniversary
MONGOL800
18:30
Vaundy

スポンサーリンク

モンバス2023・8/20(日)の出演アーティストおよびタイムテーブル

モンスターバッシュ2023のDay2:8/20(日)の出演アーティストとタイムテーブルです。

モンバス2023・8/20(日)の出演アーティスト
  • [Alexandros]
  • back number
  • CENT
  • Chilli Beans.
  • ハルカミライ
  • 星グランマニエ(from 氣志團)
  • ハンブレッダーズ
  • 家入レオ
  • ケプラ
  • 古墳シスターズ
  • マハラージャン
  • マルシィ
  • milet
  • My Hair is Bad
  • ねぐせ。
  • reGretGirl
  • 緑黄色社会
  • Saucy DogNEW!!
  • -真天地開闢集団-ジグザグ
  • SIX LOUNGE
  • 菅原卓郎 SESSION2023
  • スキマスイッチ
  • 四星球
  • TETORA
  • THE ORAL CIGARETTES
  • ウルフルズ
  • WurtS
  • 山本彩
  • ヤングスキニー
  • PIANO baSH Performed by 清塚信也

モンバス2023のタイムテーブル:Day2については分かり次第更新していきます。

STAGE空海
芝生エリア
STAGE龍神
芝生エリア
STAGE茶堂
茶堂エリア
MONSTERcircus
MONSTERcircusエリア
MONSTERcircus+
MONSTERcircusエリア
9:55
ねぐせ。
10:25
Chilli Beans.
10:25
ケプラ
11:00
THE ORAL CIGARETTES
11:45
WurtS
11:15
SIX LOUNGE
11:55
古墳シスターズ
12:30
スキマスイッチ
12:30
家入レオ
12:30
TETORA
13:15
milet
13:30
CENT
13:45
ハンブレッダーズ
13:10
reGretGirl
14:00
Saucy Dog
14:45
ハルカミライ
14:30
星グランマニエ
(from 氣志團)
14:25
マハラージャン
15:30
My Hair is Bad
15:30
山本彩
15:00
-真天地開闢集団-
ジグザグ
15:40
マルシィ
16:15
PIANO baSH
Performed by 清塚信也
16:30
菅原卓郎
SESSION2023
16:15
ウルフルズ
16:55
ヤングスキニー
17:00
[Alexandros]
17:45
緑黄色社会
17:30
四星球
18:30
back number

モンスターバッシュ2023も例年同様に9:00会場~20:00終演のタイムテーブルになると予想されます。

お目当てのアーティストのタイムテーブルをしっかりチェックして挑んでくださいね!

スポンサーリンク

モンスターバッシュ2023のステージの種類は?

モンスターバッシュでは例年、いくつかのステージに分かれてフェスが開催されます。

モンスターバッシュ2023のステージは3つのエリアで計5つのステージに分かれて開催される予定です。

STAGE空海(芝生エリア)

国営讃岐まんのう公園の広大な「芝生広場」に設置されているモンバスのメインステージのひとつです。

2023年もシートゾーンとパラソルゾーンに分けられるのではないかと予想されます。

STAGE龍神(芝生エリア)

こちらもメインの芝生エリアで『STAGE空海』と対をなすステージになります。

STAGE空海・龍神では交互にアーティストのパフォーマンスが行われる予定です。

スポンサーリンク

MONSTERcircus(MONSTERcircusエリア)

モンスターバッシュ2023の「MONSTERcircusエリア」は国営讃岐まんのう公園内の「ドラ夢広場」に設置されるステージです。

メイン会場でもある芝生広場の「STAGE空海・龍神」とは会場距離が約1.5キロ離れており、徒歩で移動する必要があります。

移動時間は約15分~20分ほどかかりますので、タイムテーブルをチェックして事前に移動する必要があります。

MONSTERcircus+(MONSTERcircusエリア)

こちらも国営讃岐まんのう公園内の「ドラ夢広場」に設置されるステージです。

2022年の物販やアーティストのグッズ販売などは、「MONSTERcircusエリア」で行われていたという情報もありますので、2023年も同様に行われる可能性があります。

STAGE茶堂(茶堂エリア)

茶堂ステージはメイン会場の芝生広場から200mほど離れた場所にあります。

モンバスの茶堂ステージでは、主にアコースティックライブなどが行われており、2023年も同様に行われます。

アーティストと観客席が近く、ゆったりとしたくつろぎの空間です。

スポンサーリンク

>>モンバスの駐車場は押さえた?!まだの人は必見!おすすめ駐車場一覧

>>モンバスのシャトルバス予約方法!待ち時間や時刻表もチェック

>>モンスターバッシュのアルバイトはどこで応募できる?求人情報まとめ

>>野外フェスの服装・女子におすすめの夏や雨の日のコーデまとめ!靴や帽子も

モンスターバッシュ2023の日程・開催時間

MONSTER baSH2023の開催概要です。

モンバス2023開催概要
  • 開催日:2023年8月19日(土)~8月20日(日)
  • 開催時間:OPEN9:00/START11:00~
  • 終了時間:20:00頃
  • 会 場:国営讃岐まんのう公園

スポンサーリンク

モンバス2023のタイムテーブル・まとめ

今回は2023年8月19日~8月20日の2日間にわたって開催される『MONSTER baSH(モンスターバッシュ)2023』のタイムテーブルや出演アーティストなどについてご紹介していきました。

四国で行われる最大級の音楽フェスとしてかなりの知名度を誇るモンバス。

出演アーティストもかなり豪華で熱いフェスになること間違いなしですので、思う存分楽しんでくださいね!

スポンサーリンク

>>モンバスの駐車場は押さえた?!まだの人は必見!おすすめ駐車場一覧

>>モンバスのシャトルバス予約方法!待ち時間や時刻表もチェック

>>モンスターバッシュのアルバイトはどこで応募できる?求人情報まとめ

よかったらシェアしてね!
目次